Стоимость отдыха в Крыму в предстоящем курортном сезоне снизилась

04.03.2020 10:46:02

Как сообщает Министерство курортов и туризма Крыма по итогам проведенного анализа стоимости услуг в средствах размещения в Крыму в период майских праздников 2020 года и высокого курортного сезона цен санаториев, малых отелей, а также прошедших классификацию отелей 3*, 4* и 5*, темп роста цен по Крыму в период майских праздников снизился на 18%, в летний период – в пределах 6%.

Снижение стоимости отдыха происходит на этапе раннего бронирования, когда большинство гостиниц предлагают скидки до 20% от стоимости размещения, а также благодаря регулярным акциям на семейный отдых, на размещение с детьми, на длительное размещение и т.п.

«Значительное снижение стоимости по сравнению с прошлым годом отмечается в отелях категории 5* - на 31,8%. Отели уровня 3-4 звезд оставили цены на уровне прошлого года или снизили их незначительно. Малые отели снизили стоимость отдыха в пределах 5%. Средняя цена номера на двоих в таком отеле составляет 2 175 руб. в сутки, причем значительное снижение средней стоимости отмечается на Южном берегу Крыма – минус 13,8%» - отмечают в министерстве.

К списку новостей