Встреча В. Путина с С. Аксёновым в Крыму

19.03.2020 16:19:33

Президент России Владимир Путин во время визита на полуостров в честь присоединения Крыма к РФ встретился с Главой РК Сергеем Аксеновым, сообщает РИА Новости Крым. Стенограмма их беседы размещена на сайте Кремля.

Рассказ о ситуации на полуострове Сергей Аксенов начал с дорожной обстановки. Он подчеркнул, что законопроект, позволяющий региональным властям заключать контракты с единственным исполнителем, существенно облегчит проведение ремонтных работ на дорогах полуострова.

Также Сергей Аксенов рассказал о мерах, предпринимаемых против распространения коронавирусной инфекции в Крыму. Сергей Аксенов подчеркнул, что сейчас полуостров готовится к курортному сезону, уже сейчас он на первом месте по бронированию, однако, это дополнительные риски из-за большого количества приезжающих туристов.
Во время доклада о социально-экономической ситуации в республике Сергей Аксенов рассказал, что на текущий год запланирован ремонт 106 общественных и 75 общедомовых территорий. По всем программам суммарно на ремонт дорог в РК выделено 20 миллиардов рублей , что позволит до 2022 года привести в порядок половину всех дорог.
 

К списку новостей